Дубликат свидетельства о браке

Главная > Вопросы и ответы >

Июнь 16, 2011

Вопрос: Подскажите, где сделать дубликат свидетельства о браке? И какова юридическая сила повторного свидетельства (дубликата)? Может ли моя родственница получить это свидетельство от моего имени?

Ответ: Получить повторное свидетельство о браке Вы можете в органе РАГС (ЗАГС), которым был выдан оригинал свидетельства. Повторное свидетельство, полученное в органах регистрации актов гражданского состояния, имеет такую же юридическую силу, что и оригинал, потому что оно выдается на основании актовой записи, хранящейся в архиве РАГСа (ЗАГСа), выдавшего оригинал.

Законодательством Украины предусмотрена процедура получения повторного документа в органах регистрации актов гражданского состоянии на основании нотариальной доверенности.

В сферу деятельности нашего Бюро переводов входит истребование повторного свидетельства в органах РАГС. Поэтому если у Вас нет возможности самостоятельно заниматься решением данного вопроса, обращайтесь к нам. Наша фирма имеет значительный опыт в истребовании документов.


Комментарии