Проставление апостиля в Министерстве юстиции

Главная > Вопросы и ответы >

Март 11, 2011

Вопрос: Где делается апостиль в Симферополе? Моя дочь с зятем живет и работает в Португалии, она позвонила и попросила меня получить их свидетельство о браке и поставить на нем апостиль. Подскажите, куда мне обратиться?

Ответ: К сожалению, в Симферополе Вы не сможете поставить апостиль на свидетельство о браке.

Апостиль на документах, которые выдаются отделами РАГС, на таких как свидетельства и выписки из Государственного реестра о рождении, о браке, о смерти, проставляется в Киеве Министерством юстиции Украины.

Однако, после получения повторного свидетельства о браке для подтверждения печати отдела РАГС и подписи начальника отдела, выдавшего Вам повторный документ, Вам надо будет обратиться в Главное управление юстиции Министерства юстиции Украины в АР Крым, которое находится в Симферополе на улице Карла Либкнехта. Только после легализации документа в Главном управлении юстиции можно будет сдать его на проставление апостиля.

Если у Вас нет возможности поехать в Киев и лично сдать документ в МЮ Украины, то Вы можете обратиться к менеджерам Крымского отдела Бюро переводов «Апрель». Принять заказ на проставление апостиля мы можем в любой день, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 18 часов. Сроки выполнения этой услуги от двух-трех дней до недели, это зависит от того, в какой день вами будет сделан заказ.


Комментарии