Перевод документов на греческий язык

Главная > Вопросы и ответы >

Декабрь 23, 2010

Вопрос: Я со своей восьмилетней дочерью проживаю в Феодосии. Отцом ребенка является гражданин Греции, сейчас он живет и работает в Салониках. После развода с мужем и нашего возвращения в Крым в 2004 году, бывший муж не оказывает никакой помощи в воспитании и содержании дочери.

Я хотела бы узнать, имею ли я право подать заявление в суд на взыскание алиментов с отца ребенка на содержание дочери? Выполняете ли вы переводы на греческий язык?

Ответ: 27 января 2007 года вступило в силу Соглашение между Украиной и Греческой Республикой о правовой помощи в гражданских делах. Согласно этому Соглашению граждане Украины на территории Греции пользуются такой же правовой защитой, как и граждане Греции, и наоборот, граждане Греции на территории Украины пользуются такой же правовой защитой, как и граждане Украины.

Кроме этого, граждане Украины имеют право свободно и без препятствий обращаться в суд и в другие учреждения Греции, к компетенции которых относятся гражданские дела, имеют право возбуждать ходатайства, подавать иски и осуществлять другие процессуальные действия, как и граждане Греции.

Иск о взыскании алиментов Вы можете подать в суд по месту жительства, который в свою очередь, при необходимости, будет обращаться в суд Греции через Министерство юстиции Украины и Министерство юстиции Греческой Республики.

Заявление об осуществлении правовой помощи, а также приложения к нему составляются на украинском языке, должны быть удостоверены подписью компетентного лица и скреплены гербовой печатью учреждения.

Перед отправкой в Грецию выполняется перевод документов на греческий язык. Перевод в обязательном порядке должен быть заверен дипломатическим представительством, консульским учреждением или нотариусом Украины.

Для выполнения нотариального заверения перевода заявления и прилагаемых документов Вы можете обратиться в наше Бюро переводов, у нас работают квалифицированные переводчики, зарегистрированные у нотариуса. Наши менеджеры.


Комментарии