Нострификация узбекского диплома

Главная > Вопросы и ответы >

Апрель 2, 2019

Вопрос: Здравствуйте! Нужно в срочном порядке осуществить процедуру признания узбекского диплома. Я работаю уже несколько лет по специальности, учителем математики в районной школе, ранее проблем не возникало, но недавно для повышения квалификации в отделе кадров от меня потребовали нострифицировать узбекский диплом. Учился я в Ташкентском государственном педагогическом институте и диплом получил в 1996 г. Подскажите, пожалуйста, как делается эта процедура и в какие сроки будет готово?

Ответ: Добрый день. Наше Бюро предоставляет услуги по осуществлению нострификации образовательных документов выданных на территории Узбекистана, а также других стран СНГ. Нострификация — это процедура признания дипломов учебных заведений других стран. Все сертификаты и дипломы, полученные вами, например, в Узбекистане, могут быть легализованы в России. Для этого свяжитесь с нами по номеру телефона, для согласования перечня необходимых документов для подготовки пакета документов. Придя к нам в офис, наши специалисты, изучив ваши документы, смогут вас подробно проконсультировать относительно сроков проведения нострификации, требований касательно признания ваших образовательных документов на территории Российской Федерации. Закон устанавливает максимальные сроки рассмотрения дела – 3 месяца с момента подачи заявления. Однако на практике все выглядит иначе, сроки значительно сокращаются до 1,5-2 месяцев.


2 комментария

  1. Алиме:

    Здравствуйте! Нужно срочно осуществить процедуру признания узбекского диплома. Я работаю уже 14 лет по специальности, учителем начальных классов,можем ли мы с вами уложиться в 1,5- 2 месяца и сколько данная процедура составляет в денежном эквиваленте. Заранее благодарю.

  2. Эмине:

    Доброе утро! Необходимо срочно провести процедуру нострификации диплома Узбекистана ,выданного 1994 году. 20 лет работаю по данной специальности.учителем русского языка и литературы. Как с вами связаться Сколько стоит эта процедура и сроки? Спасибо.

Комментарии