Как выглядит свидетельство о нострификации?

Главная > Вопросы и ответы >

Январь 8, 2014

Вопрос: Мне сказали, что надо пройти нострификацию диплома и принести Свидетельство о нострификации. Что это за документ, как он выглядит?

Ответ: После установления эквивалентности квалификации, указанной в Вашем дипломе, требованиям образовательного или образовательно-квалификационного уровня системы образования Украины, то есть после прохождения процедуры нострификации Министерство образования Украины выдает Свидетельство о нострификации, которое гражданин, получивший образование за рубежом, предъявляет при поступлении на работу (учебу) в Украине. Посмотреть, как выглядит этот документ, Вы можете ниже:


2 комментария

  1. Ирина:

    Добрый день! Для получения свидетельства адвоката мне необходимо предоставить документ, который подтверждает соответствие полученного мною образования стандартам Украины, которые выдвигаются для получения квалификационного уровня магистра по специальности. У меня диплом московского ВУЗа, полученный в 1997 году. Какой документ мне необходимо получить для предоставления в коллегию адвокатов.

    • Добрый день, Ирина. Возможно, у Вас требуют документ о нострификации, или же проставленный апостиль..Этот вопрос нужно уточнить по месту предъявления. Если возникнут дополнительные вопросы, будем рады помочь — на сайте есть наши контактные данные.

Комментарии