Как поставить апостиль и перевести документы на чешский язык

Главная > Вопросы и ответы >

Июль 24, 2013

Вопрос: Я гражданка Украины, живу в Чехии и планирую заключать брак с гражданином этой страны. Каким образом можно поставить апостиль на свои документы для брака здесь и перевести их, находясь при этом на территории Чехии? Или мое присутствие обязательно? Чем вы можете помочь?

Ответ: Мы предоставляем услуги апостилирования украинских документов в Министерствах Украины, а также перевода документов на чешский язык. Для этой процедуры Ваше присутствие необязательно, нам лишь потребуются оригиналы Ваших документов, а также ксерокопии внутреннего и заграничного паспортов.

Просим обратить Ваше внимание на то, что документы, выданные органами РАГС (свидетельства о браке, о рождении, о разводе, о смерти, извлечения из госреестра) для апостиля должны быть нового образца. То есть, если Ваши подобные документы выданы в Советском Союзе или в Украине, но на русском языке или на устаревших бланках, то потребуется получать повторные в РАГСе по месту выдачи.

Истребовать документ (получить повторное свидетельство) можете либо Вы лично, либо Ваше доверенное лицо по нотариальной доверенности. Мы также предоставляем такую услугу.

Свяжитесь, пожалуйста, с нами для уточнения деталей или для того, чтобы задать дополнительные вопросы.


Комментарии