Перевод с эстонского и на эстонский язык в Симферополе. Гражданство Эстонии.

Главная > Вопросы и ответы >

Ноябрь 9, 2012

Вопрос: Вы переводите документы с эстонского языка? Мне надо перевести свидетельство о рождении своей бабушки, это очень старый документ, она родилась до войны недалеко от города Пярну, а потом, почти всю жизнь прожила в Украине. У меня так складываются обстоятельства, что я хочу получить гражданство Эстонии, мне сказали, что если предки родились в Эстонии, то я могу получить эстонский паспорт, это так?

Ответ:  Отвечаю на первую часть Вашего вопроса – переводы документов и текстов с эстонского языка на украинский (русский) язык и с украинского (русского) на эстонский язык мы выполняем. Стоимость перевода стандартного документа составляет 120 грн., если этот перевод выполняется для подачи в официальные органы, требуется его нотариальное заверение. Нотариальное заверение письменных переводов, выполненных нашими переводчиками, мы также делаем.

Ходатайствовать о гражданстве Эстонии Вы можете на различных основаниях. В частности, если Ваши предки родились или проживали в Эстонии в период с 24 февраля 1918 года по 14 июня 1940 года и на данный момент есть  возможность подтвердить этот факт, то Вы имеете право на получение гражданства по рождению. Подтверждающими документами являются: свидетельство или архивная справка о рождении, выписка из актовой книги, свидетельство или выписка о заключении брака, документ об окончании учебного заведения и т.д.

Если документы в Вашей семье не сохранились, то их можно запросить в Государственном Архиве Эстонии.


Комментарии