Нострификация диплома Таджикистана в Украине

Главная > Вопросы и ответы >

Июнь 26, 2012

Вопрос: Меня интересует нострификация диплома Таджикистана для работы по профессии в Украине. Ваше бюро может мне помочь? В какие сроки?

Ответ: Безусловно, мы можем Вам помочь. Бюро переводов Апрель имеет значительный опыт нострификации иностранных документов об образовании в Украине, в том числе дипломов, выданных Республикой Таджикистан. Для того чтобы Ваш диплом успешно прошел процедуру нострификации в Украине, необходимо собрать все необходимые для этого документы:

  • оригинал диплома и приложения, а также их нотариальные копии;
  • документ о последней прошедшей аккредитации ВУЗа, выдавшего Вам диплом;
  • справка, подтверждающая то, что Вы действительно проходили обучение в этом ВУЗе и по окончании учебы Вам был выдан диплом;
  • справка о полученных Вами академических правах;
  • копии всех перечисленных документов, а также копия Вашего паспорта.

Все документы перед подачей в Министерство образования Украины должны быть переведены на государственный язык (т.е. на украинский). Также стоит отметить, что для нострификации Министерство может потребовать от Вас дополнительные документы, а потому, сроки проведения процедуры нострификации будут зависеть от того, насколько оперативно Вы сможете собрать необходимые документы и справки.

Для того, чтобы мы могли более подробно Вас проконсультировать, обратитесь, пожалуйста, в наш офис по у. А. Невского, 7 (офис 129), со всеми имеющимися на данный момент документами об образовании.


2 комментария

  1. Светлана:

    Здравствуйте!Я в 2012 году закончила в Приднестровье медицинский университет по специальности провизор и меня интересует возможно ли его нострифицировать в Украине? Спасибо.

    • Здравствуйте, Светлана!
      Дипломы, выданные учебными заведениями Приднестровья, подлежат нострификации так же, как и дипломы других государств.
      Однако, перед подачей документов в Министерство образования Украины, надо получить свидетельство о нострификации в Молдове.

Комментарии