Перевод печатей с узбекского

Главная > Вопросы и ответы >

Апрель 11, 2012

Вопрос: Сколько стоит нотариальный перевод печатей с узбекского языка на украинский?

Ответ: Если Вы хотите ознакомиться с содержанием текста печатей на документе, выданном органами, организациями или учреждениями Республики Узбекистан, то мы можем сделать для Вас перевод с узбекского языка на украинский (или любой другой) язык с заверением печатью Бюро переводов.

Если же Вам необходим перевод для предоставления в официальные органы Украины, то потребуется именно нотариально заверенный перевод. Для подачи в официальные органы выполняется перевод всего документа (как текста, так и печатей) на украинский язык переводчиком, зарегистрированным у нотариуса. Такой перевод пришивается либо к оригиналу документа, либо к его нотариальной копии, это зависит от вида документа, нотариус выполняет нотариальное заверение перевода, то есть удостоверяет верность подписи переводчика.

Стоимость нотариально заверенного перевода стандартного документа с узбекского языка на украинский составляет 190 гривен, если перевод пришивается к оригиналу документа, и 210 гривен – если нотариус одновременно заверяет копию документа и подпись переводчика.

Вы можете обратиться в наш офис для уточнения деталей.


Комментарии