Апостиль на аттестат. Министерство образования и науки Украины.

Главная > Вопросы и ответы >

Январь 25, 2012

Вопрос: Вы ставите апостиль на аттестат в Министерстве образования? Это можно сделать в Симферополе или мне нужно ехать в Киев для этого? Сколько времени занимает данная процедура, и какова её стоимость?

Ответ: В Симферополе Вы не сможете поставить апостиль, поскольку Министерство образования и науки Украины находится в Киеве. Однако, Вам не обязательно ехать для этого в Киев, поскольку Бюро переводов «Апрель» занимается апостилированием документов в украинских министерствах, так что Вы можете обращаться к нам по данному вопросу.

Поскольку речь идет о документе об образовании, важно в каком году был выдан этот документ и в какой стране. Если Ваш аттестат выдан в Украине после 1991 года, т.е. после распада СССР, то проставление на нем апостиля довольно простая процедура, занимающая от 10 дней до полутора месяцев. Если же аттестат выдан в какой-либо республике бывшего СССР до 1991 года, то процесс апостилизации будет более сложным. Если Ваш аттестат выдан иностранным государством, то в Украине поставить на него апостиль не представляется возможным.

Что касается стоимости, то апостиль Министерства образования и науки Украины на документе нового образца стоит от 450 гривен. Однако прежде чем дать конкретный ответ на Ваш вопрос, нам необходимо ознакомиться с Вашим документом. Для этого Вы можете лично обратиться в наш офис.


Комментарии